Auction 860T, Lot # 5
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego de té. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Conformado por: 6 tazas con 6 platos bases, cremera y azucarera. b) Juego de artículos de tocador. Decorados con motivos florales. Conformado por: perfumero, 2 aceiteros y 2 alhajeros. Presentan detalles de conservación, despostillados, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 19 Estimado $ 1,300-1,500